Упростить выражение корень28+корень63; 2корень50-50корень200; корень99-корень176; 5 корень92-корень2300
- 23.02.2018 23:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскладываем подкоренное число на множители.
_/ - пусть будет знаком корня
1) _/28 + _/63 = _/7*4 + _/7*9 = 2_/7 + 3_/7 = 5_/7
2) 2_/50-50_/200 = 2_/25*2 - _/100*2 = 2*5_/2 - 10*50_/2 = 10_/2 - 500_/2 = -490_/2
3) _/99 - _/176 = _/9*11 - _/16*11 = 3_/11 - 4_/11 = -_/11
4) 5_/92 - _/2300 = 5_/4*23 - _/100*23 = 5*2_/23 - 10_/23 = 10_/23 - 10_/23 = 0
- 24.02.2018 01:30