Упростите выражения:
а)(3-5х)^2-(3x-2)(5x+1)
б)6(a-2)(a-3)-4(a-3)^2
- 12.09.2018 13:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ...= 9 - 30х + 25х^2 - 15х^2 - 3х +10х + 3 = 10х^2 - 23х + 12
2) ...= 6а^2 - 18а - 12а + 36 - 4(а^2 - 6а +9) = 6а^2 - 18а - 12а + 36 - 4а^2 + 24а - 36 = 2а^2 - 6а = 2а(а - 3)
- 13.09.2018 09:11