1. моторная лодка плыла 7 часов по течению реки и 3 часа против течения, пройдя за это время 138 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения река 2 км/ч.
2. Три цеха за смену изготовили 655 деталей. Второй цех изготовил в 1,5 раза больше, чем первый, а третий - на 65 деталей меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?
- 07.02.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 Задача
138 = 7 * ( X + 2) + 3 * ( X - 2 )
138 = 7X + 14 + 3X - 6
138 = 11X + 12
126 = 11Х
126 = 11X
X = 10,5
Ответ 10,5 км\час
2 Задача
х+1,5х+1,5х-69=655
4х=655+65
4х=590
х=724/4
х=147,5 дет - 1 цех
1,5·147,5=221,5 дет-второй цех
221,5-65=156,5 дет - третий цех
- 08.02.2018 18:35