Пожалуйста срочно сделайте весь номер и напишите полное решение каждой буквы. Очень срочно.
Номер:
Какое из чисел -3; -2; 2; 3 является корнеми уравнения?
а)x² +9 = 6x
б)|х-4| = -2 - 4х
- 03.05.2018 18:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)x²-6x+9=0
D=36-36=0
x=6/2
x=3
Ответ:3
б)|x-4|=-2-4x
1)|x-4|>0
Выражение примет вид:
x-4=-2-4x
5x=2
x=0.4
2)|x-4|<0
Выражение примет вид:
4-x=-2-4x
3x=-6
x=-2
Ответ:-2
- 05.05.2018 11:30