Пожалуйста помогите решить уравнение заранее благодарна.
запишите 3 уравнения эквивалентных на множестве Q уравнению:
а) 3x+9=12 б) -0,08x+2= - 0,4
- 27.01.2018 13:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)3x+9=12 б)-0.08x+2=-0.4 например: 2)-2.4x+2=-0.4
3x=3 -0.08x=-2.4 1)2x+5=-3 -2.4x=-2.4
x=1 x=3 2x=-8 x=1
x=-4
- 28.01.2018 10:46