Найдите угловую величину дуги в градусах,если ее радианная мера равна:а) 7Пи, б) 5Пи дробь 2, в) 0,75Пи
- 27.01.2018 13:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
π =180 град
а) 7*π = 7*180° = 1260°
б) 5π/2 = (5*180)/2 = 450°
в) (0,75)*π = (0,75)*180 = 135°
- 28.01.2018 00:03