Разложите на множители:
a) ab-ac+5b-5c
б) 25a²-(2a-8)²
- 16.02.2018 19:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) ab-ac+5b-5c=а(b-c)+5(b-c)=(a+5)·(b-c)
б) 25a²-(2a-8)²= (5a)²-(2a-8)²=(5a+(2a-8))·(5a-(2a-8))=(7a-8)·(3a+8)
- 17.02.2018 09:40