Найдите произведение всех значений а, при которых уравнение (a^2-4)x+5=0 не имеет решений.
- 23.01.2018 21:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Уравнение не имеет решений, если a^2-4=0.
a^2=4
a=2 или a=-2
Произведение этих значений равно -4
- 25.01.2018 00:09
Даное уравнение линейное,
линейное уравнение не имеет решения если
поєтому данное уравнение
не имеет решения при
произведение всех значений а, при которых уравнение (a^2-4)x+5=0 не имеет решений.
равно -2*2=-4- 26.01.2018 06:06