При каком значении переменной x значение выражения 4 +3x/5 в два раза меньше значения выражения 6x+2/4
- 16.06.2018 01:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2/5•( 4 + 3х ) = 1/4( 6х + 2 )
0,4( 4 + 3х ) = 0,25( 6х + 2 )
1,6 + 1,2х = 1,5х + 0,5
0,3х = 1,1
Х = 11/3 = 3 2/3
- 17.06.2018 05:12