Помогите решить уравнение и скажите как решать подобные уравнения:
7x-(3x-4)=2(3x+1)
- 02.09.2018 08:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7x-(3x-4)=2(3x+1); Открываем скобки
7х-3х+4=2(3x+1); Теперь умножаем.
7х-3х+4=6х+2;
4-2=6х-7х+3х;
2=9х-7х
2=2х
х=2\2=1
- 03.09.2018 12:35
1.Раскрыть скобки, если они есть;2.Перенести неизвестные в левую сторону от знака равенства, а известные в правую;3.Привести подобные 4. известное разделить на неизвестное
7x-3x+4=2+3x+1
7x-3x-3x=-4+2+1
1x=-1
x=-1:1
x=0
- 04.09.2018 06:32