В некотором государстве население ежегодно уменьшается на 3%. Через сколько лет население уменьшится на 20%
- 03.06.2018 12:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d=-0,03x
an=0,8x
an=a1+d(n-1)
0,8x=x-0,03x(n-1)
0,03x(n-1)=x-0,8x
0,03(n-1)=0,2
n-1=0,2:0,03
n-1=6 2/3
n=1+6 2/3
n=7 2/3
n∈z⇒n=8
Ответ через 8 лет
- 04.06.2018 05:29