решите уравнение методом введения новой переменной 9х(в 4 степени)- 10х(квадрат) +1=0
- 14.05.2018 19:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть t=x (в квадрате)
тогда:
9t(в квадрате)+10t+1=0
D/4=(10/2)(в квадрате) - 9=25-9=16
t1=(-5-4)/9=-1
t2=(-5+4)/9=-1/9
Ответ:-1.9;-1.
- 15.05.2018 07:53