К уравнению 3х-2у=5 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений, не имеющая решений
- 14.05.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2y=3x-5
y=(3x-5)/2
Подберем второе уравнение так, чтобы было деление на ноль.
(любое число 1)/[(3x-5)/2-y]=(любое число 2)
Так как [(3x-5)/2-y]=0, то (ЛЧ1)/[(3x-5)-y]=0.2
Возьмём любые числа.
2/((3x-5)-y)=1
2=(3x-5)-y
7=3x-y
3x-y=7
Ответ: 3x-y=7.
- 15.05.2018 14:21