В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56/ км в ч. а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32/ км ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?
- 03.06.2018 12:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
11-8=3(ч) ехал автобус до того времени, как выехал грузовик
56*3=168(км) такое расстояние он проехал за это время
520-168=352 (км) это расстояние между автобусом и грузовиком, когда оба начали сближаться
56+32=88(км/ч) скорость сближения
352:88=4(ч) через такое время с момента старта грузовика они встретились
56*4=224 (км) проехал автобус от момента, когда стартанул грузовик
168+224=392 (км) это расстояние от А до места встречи.
11+4=15(ч) в это время они встретились.
- 04.06.2018 21:35
(11-8)*56=168 км прошел автобус до того , как вышел грузовик ( до 11 часов)
520-168=352 км им осталось проити до встречи
56+32=88 км/час скорость сближения
352:88=4 часа через 4 часа они встретятся
11+4=15 часов ( или в 3 часа дня произоидет их встреча
168+(56*4)=392 км будет расстояние от города А до места встречи
- 05.06.2018 15:30