ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
А-7. Домашнее задание по теме «Приведение подобных слагаемых»
Вариант 8
1) 3y – ( - 4a) + 2y – 3a;
2) 3(14 – k) – 2(k + 2);
3) 13(a – y) - 12( – y + a);
4) 4 - 2x - (5 – (3x + 2)).
А-7. Домашнее задание по теме «Приведение подобных слагаемых»
Вариант 9
1) 3k – 4y + 2k – (- y);
2) 7(1 – p) – 7(2p - 1);
3) - (- 3y – a) + ( – a + 2y);
4) 1 - 4x – (2 + (5 – x)).
А-7. Домашнее задание по теме «Приведение подобных слагаемых»
Вариант 10
1) – 6p + 2a + 4p – 6a;
2) - (x – 4) – 2(6 - x);
3) - 10(k – 3a) + 2(k – 15a);
4) 3 – (x + 2(x – 3)).
- 02.09.2018 08:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Раскрываем скобки, если перед скобками стоит знак - ,то знак в скобках меняется на
противоположный:
= 3у+4а+2у-3а= 5у+а
2) = 42 - 3к -2к-4=38-5к
3)= 13а-13у+12у-12а= а-у
4) =4-2х-5+3х+3= 2+х
1)3к-4у+2к+у= 5к-3у
2)7-7р -14р+7= 14-21р
3)+3у+а-а+2у= 5у
4)1-4х-2-5+х= -6-3х
1)-2р-4а
2) -х+4-12-2х= -3х-8
3)-10к+30а+2к-30а= -8к
4)3-х-2х+6=9-3х
- 03.09.2018 17:13