а) найдите координаты точек пересечения графика функции у=3х-6 с осями координат б) определите, принадлежит ли графику данной функции точку К(1/3 ; -5)
- 05.08.2018 20:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)3х-6 =0
3х=6
х=6/2
х=3
ОХ: (3;0)
у=3х-6 =3*0-6=-6
ОУ: (0;-6)
б) у=3х-6
-5=1/3*3-6
-5=1-6
-5=-5
точка К(1/3 ; -5) принадлежит графику данной функции
- 06.08.2018 12:49