Упростить выражение и найти его значение -4(2,5a-1,5)+5,5a-8 при a=-2/9
- 02.06.2018 14:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) - 4( 2,5а - 1,5 ) + 5,5а - 8 = 10а + 6 + 5,5а - 8 = 4,5а - 2
2) а = - 2/9
4,5а • ( - 2/9 ) - 2 = 9/2 • ( - 2/9 ) - 2 = - 1 - 2 = - 3
- 03.06.2018 17:17
У меня 5 по алгебре
[email protected][email protected]
[email protected]@
[email protected]
-1.5•-2/9=+?
- 04.06.2018 13:08