Из двух сел, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и вдогонку ему выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/ч , скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа? Можно с объяснением!
- 17.02.2018 03:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)18*1.5=27км проедет велосипедист за 1.5 часа
2)4*1.5=6 км пройдет пешеход за 1.5 часа
3)35-27=8 км останется проехать вел. до другого села
4)8-6=2 км останется между ними расстояние
ответ 2 км
- 17.02.2018 21:45