Докажите, что ABCD - прямоугольник, если A(-3;2;2).B(-1;-8;13). C(-15;-13;11).D(-17;-3;0)
- 17.02.2018 03:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вектор АB ≡ →AB =(-1-(-3); -8-2; 13-2) = (2; -10; 11)
→DC =(-15-(-17); -13-(-3); 11-0) = (2; -10; 11)
→AD =(-17-(-3); -3-2; 0-2) = (-14;-5;-2)
→BC= (-15-(-1); -13-(-8);11-13) = (-14;-5;-2)
→AB = →DC ; →AD = →BC ⇒ ABCD прямоугольник
- 18.02.2018 10:08