Решите уравнения :
1) |3х-1|- |1-4х|=0
2) |х^2-3х|+х=2
- 05.06.2018 03:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
I3x-1I-I1-4xI=0
Раскрываем модули и получаем систему уравнений:
3x-1-(1-4x)=0 3x-1-1+4x=0 7x=2 x=2/7
-3x+1-(1-4x)=0 -3x+1-1+4x=0 x=0
Ответ: х=2/7 х=0.
- 06.06.2018 19:28