Мама сварила компот из яблок и груш. Яблоки составляют 80% всех фруктов. Малыш Федя выловил из банки несколько яблок и съел их. И теперь оставшиеся яблоки составляют лишь 60% всех фруктов в банке. Сколько процентов всех яблок съел Федя
- 18.07.2018 06:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
28%
Все яблоки (100%) составляли 50% в общем объеме, а позднее 36%
Составляем пропорцию:
50 - 100
36 - Х
По правилам пропорции Х= (36*100)/50 = 72%
Значит, после того как Федя поел яблок от прежних 100% осталось только 72%, а съел он: 100-72 = 28%
- 19.07.2018 10:21