Костюм в магазине стоит 48,3 лата, причём 5% цены составляет торговая цена. сколько стоит этот костюм на швейной фирме, где нет торговой наценки? (если можно с краткой записью,пожалуйста)
- 18.07.2018 06:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)сколько лат составляет торговая цена?
48,3:100*5=2,415 или 48,3*0,05=2,415
2)сколько стоит костюм на фабрике?
48,3-2,415=45,885
проверка: 45,885+2,415=48,3
- 19.07.2018 02:37