Преобразуйте в многочлен выражение:
(a-b)^2(a+b)
(2a+b)^2(b-2a)
- 18.07.2018 06:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(a-b)^2(a+b)= ( a^2- b^2)(a - b)= a^3 -2ab^2 + b^3
(2a+b)^2(b-2a)= (b^2 -4a^2)(b+2a)= b^3 +2ab^2 -4ba^2-4a^3
- 19.07.2018 21:16
(a-b)^2(a+b)= ( a^2- b^2)(a - b)= a^3 -2ab^2 + b^3
(2a+b)^2(b-2a)= (b^2 -4a^2)(b+2a)= b^3 +2ab^2 -4ba^2-4a^3
- 20.07.2018 08:56