Ученикам 7 класса ВОПРОС
На трёх полках находится 75 книг.
На первой полке в два раза больше книг, чем на второй,
а на третьей - на 5 книг меньше, чем на первой.
Сколько книг на каждой полке?
- 05.03.2018 12:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+х+(2x-5)=75 5х=75+5 5х=80 Х=80:5 Х=16 -вторая полка 2х=32-первая 2х-5=32-5=27-третья
- 06.03.2018 00:01