Cоотнесите квадратные уравнения и их корни:
1) x²+5x-6-0 2)x²-6x+9=0 3)x(x-2)=0
A)X1=1,x2= - 6 Б)x1=0,x2=2 В)x=3
- 22.05.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x²+5x-6-0
Д = 5²-4*1*(-6)=25+24=49
х1=(-5+7)/2=1
х2=(-5-7)/2=-6
Ответ: А
2) x²-6x+9=0
(х-3)²=0
х-3=0
х=3
Ответ: В
3) x(x-2)=0
х1=0 х2=2
Ответ: Б
- 23.05.2018 14:36