1)(1+ tg квадрат а)cos квадрат а-1=
2)1-sin квадрат а(1+сtg квадрат а)=
3)1+tgквадрат а+1/sin квадрат а=
4)1+ tg квадрат а/1+сtg квадрат а=
- 22.05.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(1+tg²a)*cos²a-1=1/cos²a * cos²a -1=1-1=0
2)1-sin²a(1+ctg²a)=1-sin²a *1/sin²a=1-1=0
3)1+tg²a +1/sin²a=1/cos²a+1/sin²a=(sin²a+cos²a)/sin²acos²a=4/sin²2a
4)(1+tg²a)/((1+ctg²a)=1/cos²a : 1/sin²a=sin²a/cos²a=tg²a
- 23.05.2018 21:56