на окружности отмечены точки А,В и С.Дуга окружности АС,не содержащая точку В,состовляет 130 градусов.Дуга окружности ВС,не содержащая точку А,состовляет 72 градуса.Найдите вписанный угол АСВ.ответ дайте в градусах
- 05.02.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дуга АВ (без точки С) = 360-130-72=158 градусов
Вписанный угол АСВ опирается на дугу АВ и соответсвенно равен ее половине, т.е. 158/2=79 градусов
ОТВЕТ 79
- 05.02.2018 21:03
угол АСВ опирается на хорду АВ, значит нужно найти центральный угол АОВ. 360-130-72=158. Угол АСВ равен половине 79
Ответ 79
- 07.02.2018 19:06