В первом спортивном магазине предлагается скидка 20% от цены на кроссовки стоимостью в 2500 рублей,а затем снижение цены ещё 150 рублей .Во втором магазине .где такие же кроссовки стоят так же первоначально 2500 рублей,сначала предлагается снижение цены на 200 рублей,а затем ещё на 20% полученной стоимости.Где выгоднее купить кроссовки???
ПОМОГИТЕ!!срочно нужно
- 13.01.2018 22:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2500:100*20=500(р) процентная скидка первого магазина 2) 500+150=650(р) всего скидка в первом магазине 3) 2500-650=1850(р) конечная цена первого магазина 4) 2500-200=2300(р) цена после первого снижения вл втором магазине 5) 2300:100*20=460(р) процентная скидка второго магазина 6)2300-460=1840(р) конечная цена второго магазина. 1850 больше 1840. Поэтому выгоднее купить во втором магазине
- 15.01.2018 00:40