Укажите последовательные десятичные дроби с одним знаком после запятой, между которым заключено 35
- 26.03.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Корень из 16<корень 17<корень 25
4<корень 17<5; 4,8 и 4,9 можно и другие!
2) корень из36<корень38<корень49; 6<корень38<7: 6,5 6,6
можно попробовать оценить √(3800/100) = √3800 / 10 = √38
√3600 < √3800
60 60/10 < √3800 / 10
61*61 = 3721 6.1 < √38
62*62 = 3844 > 3800 ---> √38 < 6.2
в любом случае, чтобы оценить значение квадратного корня,
нужно рассматривать ближайшие полные квадраты)))
- 27.03.2018 02:52