Решите уравнение:
1) 12х=-6 2) 11х-9=4х+19 3) 7х-5(2х+1)=5х+15 4) (3х+2)-(2х-5)=х 5) 2(4х+1)-х=7х+2
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ
- 26.03.2018 04:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х=-0.5
2) 11х-9=4х+19
7х=28
х=4
3) 7х-5(2х+1)=5х+15
7х-10х-5=5х+15
-8х=20
х=-2.5
4) (3х+2)-(2х-5)=х
3х+2-2х+5=х
3х-2х-х=-2+5
0х=3
корней нет
5) 2(4х+1)-х=7х+2
8х+2-х=7х+2
8х-х-7х=2-2
0х=0
бесконечно много корней
- 27.03.2018 12:38