Помогите пожалуйста решить 3 задачи на площадь и на периметр. 1) Периметр квадрата равен 36см. Найди площадь этого квадрата. 2) Вычисли периметр и площадь квадрата со стороной 4дм. 3) Площадь прямоугольника равна 72см2(квадратных см). Чему равен периметр этого прямоугольника, если его длина равна 9см?
- 07.08.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 36:4=9- одна сторана квадрата
S= 9*9=81см²
2. 4дм=40см
P=40*4=160см
S=40*40=1600см²
3. незнаю
- 08.08.2018 05:42