Упростите выражение cos3acos4a-sin(п\2+a)+sin4asin3a
- 03.05.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= (cos4αcos3α+sin4αsin3α) - sin(π/2+α) = ( 1 скобка по формулам сложения) = сos(4α - 3α) - sin(π/2+α) = ( заменим синус по формулам приведения) = cosα- cosα=0
- 04.05.2018 15:03