Найдите значения выражения 1)(7 ЦЕЛЫХ ОДНА ВТОРАЯ + 2 ЦЕЛЫХ ОДНА ТРЕТИЯ)*3.2)( Пять восьмых + 3 целых три четвертых)*40 3)(- одна четвертая - 6 целых дветретии )*96 4)(-пять восьмых +одна четвертая)*1,28 5)( -1 целая одна шестая +3 целых одна третья)*450 6(- 1 целая пять шестых - две седьмых)*262,5 7)(- 2 целых три пятых - пять восьмых) *0,4 8) (- пять целых две третьи - 1 целая пять седьмых)*10,5 9)( 5 целых одна вторая +2 целые три четвертые ) *100 10) (- 2 целые четыре пятые + 1 целая три восьмых)*8 11)(- 3 целые две пятые + 2 целые одна вторая )*0,1 12)( - 3 целые одна шестая _ 5 целых одна вторая )*0,24 Решите срочно пожалуйста!!!Кто какие примеры сможет сделайте пожалуйста!!!!
- 13.07.2018 23:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (7 1/2 + 2 1/3) ·3 = (15/2 + 7/3)·3 =45/2 + 7 = 59/2 = 29 1/2.
2)(5/8 + 3 3/4)·40 = (5/8 +15/4)·40 = 200/8 + 600/4 = 25 +150 = 175.
3)(-1/4 - 6 2/3) ·96 = (-1/4 - 20/3)·96 = -96/4 -1920/3 = -24 - 640 = -664.
4)(-5/8 + 1/4)·1,28 = (-5/8 +2/8)·1,28 = -3/8·1,28 = -3,84/8 = -0,48
- 14.07.2018 13:47