найдите корни уравнения принадлежащему отрезку [0;2пи]
А) cos2x + 3 sinx = 1
- 13.07.2018 23:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cosx2- sinx2 +3sinx=1
1-sinx2-sinx2+3sinx=1
-2sinx2+3sinx=0
2sinx2-3sinx=0
sinx=y
2y2-3y=0
y(2y-3)=0
y=0
y=1,5-не походит по ОДЗ
корни только по чертежу
- 14.07.2018 08:52