Система
x+y=19
x*y=90
Нужно найти x и y.
- 20.01.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X=19-y
(19-y)*y=90
y²-19y+90=0
y1+y2=19 U y1*y2=90
y1=9⇒x1=10
y2=10⇒x2=9
(10;9);(9;10)
- 21.01.2018 06:36
X+y=19
x*y=90
x=19-y
x*y=90
(19-y)*y=90
19y-y^2-90=0
y^2-19y+90=0
D=1
y1=(19+1)/2=10. x1=19-10=9
y2=(19-1)/2=9. x2=19-9=10
Ответ :(9;10),(10;9).
- 22.01.2018 21:25