Найдите знаменатель бесконечной геометрической прогрессии,первый член и сума которой равны 54 и 84
- 09.02.2018 23:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=54,s=84,q=?
s=a1/(1-q)
1-q=a1/s
q=1-a1/s
q=1-54/84=1-9/12=1-3/4=1/4
q=1/4
- 01.01.1970 00:00