Разложите на множители:
m²-9n²=
25x²-10xy+y²=
(a-2b)²+a-2b=
(a-2b)(p-g)-2g(2b-a)=
- 04.07.2018 07:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)m²-9n²=m²-(3n)²=(m+3n)(m-3n)
2)25x²-10xy+y²=(5x)²-2.5x.y+y²=(5x-y)²
3)(a-2b)²+a-2b=(a-2b)(a-2b)+(a-2b).1=(a-2b)(a-2b+1)
4)(a-2b)(p-q)-2q(2b-a)=(a-2b)(p-q)+2q(a-2b)=(a-2b)(p-q+2q)=
=(a-2b).(p+q)
- 05.07.2018 11:05