На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 12 штук в коробку, причём в каждой коробке все пакеты одинаковые. В партии молока, отправляемой в магазин «Уголок», коробок с полуторалитровыми пакетами молока втрое меньше, чем коробок с литровыми пакетами. Сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 45?
- 10.06.2018 12:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 45:3=15 коробок с полулитровыми пакетами
2) 45*1*12=540 л молока в коробках с литровыми пакетами
3) 15*1.5*12=270 л молока в коробках с полтора литровыми пакетами
4) 540+270=810 л молока в этой партии
ответ6 810 л молока
- 11.06.2018 19:25