Найдите сумму первых пяти членов арифметической прогрессии, если а1=-5,4 d=0,2
- 14.01.2018 18:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a₅ = a₁ + 4d = -5.4 + 4 * 0.2 = -4.6 мы нашли пятый член
S₅ = (a₁ + a₅) * 5 / 2 = (-5.4 + -4.6) * 5 / 2 = -25
- 15.01.2018 04:49