Для функции f(x)=3x в 4 найдите первообразную F(x) , график который проходит через точку D(1;4)
- 15.12.2015 18:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
F(x)=3xˇ4
∫(3xˇ4 dx=3.∫xˇ4 dx=3.xˇ5/5 +c
D(1,4)
4=3.1ˇ5/5+c
4=3.1/5+c
4=3/5 +c, c=4-0,6
c=3,4
∫(3xˇ4dx=0,6.xˇ5+3,4
- 16.12.2015 19:07