Найдите значение выражения 9/а-а^2-9/a при а =3 . надо вынести общий множитель за скобку
- 21.07.2018 10:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9/a-a^2-9/a.
9/a(1-a) -9/a.
умножаем вторую дробь на 1-а.
9-9+9a/ a(1-a)= 9a/a(a-1)= 9*3/3*(-2)= 27: (-6)= -4,5
- 22.07.2018 13:31