Найдите значение выражения:
а)1,5х-2у при х=1\3,у=0,3
б)0,5х^3 при х=-2
в)3х^2-5х+4 при х=-1
г)-0,4х^3+2,5у при х=-5,у=-8
- 09.03.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1,5х-2у=1,5*1\3-2*0,3=15\10*1\3-0,6=5\10-6\10=-1\10=-0,1
0,5х³=0,5*(-2)³=0,5*(-8)=-4
3х²-5х+4=3*(-1)²-5*(-1)+4=3+5+4=12
-0,4х³+2,5у=-0,4*(-5)³+2,5*(-8)=-0,4*(-125)-20=50-20=30
;- 09.03.2018 03:42
1) 1,5 = 15\10 * 1\3 = 15\30 = 0,5
0, 5 - 2*0,3 = -0,1
2) 0,5 * (-2)^3 = 0,5*(-8) = -4
3) 3*(-1)^2 - 5*(-1) + 4 = 3+5+4 = 12
4) -0,4*(-5)^3 = -0,4 * (-125) = 50
50 + 2,5*(-8) = 50 - 20 = 30
;- 09.03.2018 03:22