Проволоку длиной 135 см. разрезали на две части в отношении 5:4. Найдите длину меньшей части в см Варианты ответов 1) 60 2)15 3) 45 4)26
- 09.03.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+4x = 135
9x=135
x=135/9
x=15
из этого следует что меньшая сторона равна 4·x= 4 · 15 = 60см
А вторую сторону можно узнать 135-45=90см.
- 01.01.1970 00:00