Прямая y=kx+b проходит через точки А (10; -9) и В (-6; 7)
Напишите уравнение этой прямой.
- 27.12.2017 14:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-9=10к+b и 7= -6к+b система уравнений, выражаем из первого ур-я b
b= -10к-9 и подставляем во второе ур-е вместо b. получаем 7=-6к-10к-9
отсюда 16к=-16 к= -1 находим b: b= -10к-9= -10* (-1) -9= 1
у= -х +1
- 28.12.2017 14:58