На первой полке в 3 раза больше, чем на второй. Когда с первой полке сняли 11 книг, а на вторую добавили 21 книгу, то книги на полках стало поровну. Сколько было книг на каждой полке первоначально?
- 15.02.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x-11=x+21;
3x-x=21+11;
2x=32;
x=16- на второй полке
16*3=48- на первой
- 17.02.2018 13:28