В арифмитической прогрессии
а7 = -6, а12 = 24
Чему равно S20=?
(подробно)
- 15.02.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В арифметической прогрессии а₇ = -6, а₁₂ = 24,
a₁₂=a₇+5d, 24=-6+5d, 5d=30, d=6
a₇=a₁+6d, -6=a₁+6*6, a₁=-42
S=, а - первый член прогрессии
S==300
- 16.02.2018 02:04