Помогите,пожалуйста,найти точку минимума функции y=(x+12)e встепени x-12
- 16.09.2018 05:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=e^(x-12)+(x+12)e^(x-12)=0
e^(x-12)(1+x+12)=0
13+x=0 x=-13
производная меняет знак с "-" на "+", в точке минимум
y(-13)=(-1)e^(-25)
- 17.09.2018 00:45