Насос может выкачать из бассейна 1/3 воды за 10 мин. Проработав 0,25 часа насос остановился. Найдите вместимость бассейна если после остановки насоса в бассейне ещё осталось 40 м^3 воды
С объяснением
- 15.02.2018 07:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
за 10 мин. - (1/3)*x x - объем басейна
за 15 мин. - x-40
10*(x-40)=(1/3)*15*x
10*x-400=5*x
5*x=400
x=80
Объем басейна - 80 м^3.
- 15.02.2018 23:02