Докажите тождество: (a-b)^2-2ab+2a^2-b^2= a(3a-4b)
- 19.01.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ( а - b )^2 - 2аb + 2a^2 - b^2 = a^2 - 2ab + b^2 - 2ab + 2a^2 - b^2 = 3a^2 - 4ab
2) 3a^2 - 4ab = a•( 3a - 4b )
- 20.01.2018 21:36