X-3\6+x=2x-1\3-4-x\2 решить уравнение
помогите решить прошу тест на время идет за правельный ответ дам 15балов
- 21.07.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х - 3/6 - 2х + 1/3 + 4 + х/2 = 0
1/3 - 3/6 + 4 + х/2 = 0
(2-3)/6 + 4 + х/2 = 0
(-1 + 24)/6 + х/2 = 0
23/6 + х/2 = 0
(23+3х) /6 = 0
23 + 3х = 0
3х = -23
х = -23/3
х = - 7 (целых) 2/3
- 22.07.2018 17:44